Форум НОТ 2.1 «Производительность и занятость: баланс интересов»

Кафедра экономики труда и управления персоналом УрГЭУ совместно с СРОО «Ассоциация руководителей и специалистов по управлению человеческими ресурсами», Общероссийским народным фронтом в Свердловской области, Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей приглашают Вас 31 октября 2019 г. принять участие в Международном Форуме «НОТ 2.1: Производительность и занятость: баланс интересов», который пройдет на площадке Екатеринбург-ЭКСПО.

Бизнес 16+

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас 31 октября 2019г. принять участие в Международном Форуме «НОТ 2.1: Производительность и занятость: баланс интересов», который пройдет на площадке Екатеринбург-ЭКСПО. Данный Форум в этом году посвящен актуальным вопросам гармонизации установок на рост производительности труда на отечественных предприятиях и сохранение уровня занятости персонала. НОТ – это аббревиатура «научной организации труда», но HOT – это и английское слово, означающее «горячее».

Форум объединяет ведущих отечественных и зарубежных специалистов в области экономики труда, научной организации труда, представителей регионального бизнес-сообщества, властных структур и общественных организаций, молодых ученых и всех тех, кто вовлечен в активное развитие главного ресурса цифровой экономики – человеческого потенциала. Он будет интересен всем управленцам, HR-ам, независимо от организационной принадлежности, всем тем, кто разделяет точку зрения, что персонал – это ключевой драйвер роста производительности труда в цифровой экономике.

Основные вопросы, которые стоят перед участниками:

  • Определить насколько эффективно реализуются в настоящее время те инструменты, которые призваны повысить производительность труда на предприятиях?
  • Какие промежуточные результаты и какой ценой достигнуты в ходе реализации Национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости»?
  • Насколько эффективно внедряются на отечественных предприятиях технологии оптимизации процессов и сокращения издержек?
  • Какую роль может играть цифровизация процессов и анализ их цифровых следов для повышения производительности труда на предприятиях?
  • Какой результат получают компании от обучения управленческих кадров в рамках нацпроекта?
  • Как обеспечить занятость высвобождаемому персоналу по итогам мероприятий по повышению производительности труда

Формат работы форума предполагает:

  • Дискуссионную площадку с участием представителей предприятий-участников национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости";
  • Презентацию лучших региональных практик в части реализации национального проекта;
  • Презентацию результатов работы научного сообщества по тематикам производительности труда, научной организации труда. В том числе, на форуме будут представлены результаты работы, реализованной профессиональным сообществом в ходе форсайта «Шаг в будущее HR», проведенного в Точке кипения (Екатеринбург), а также проектов Уральской летней школы молодых ученых по экономике труда и НОТ, поддержанной Грантом Президента РФ, научных проектов в сфере экономики труда и персонала, поддержанных грантами РФФИ и др.
  • Фасилитационную сессию, цель которой: подготовка предложений по развитию национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», в том числе, обсуждение дополнительных мер поддержки предприятий, направленных на стимулирование роста производительности труда; направлений поддержки занятости и повышенияэффективности рынка труда; содержания программ обучения управленческих кадров по направлениям: «Бережливое производство», «Научная организация труда»; роли цифровизации в изыскании резервов роста производительности труда без значительных последствий для занятости населения и др.

Проведение данного Форума также способствует реализации одной из задач нацпроекта в 2019 -2024 гг.- проведение ежегодно не менее одной международной конференции по производительности труда.

Реализуется при поддержке гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Организаторами Форума являются кафедра экономики труда и управления персоналом УрГЭУ, «Ассоциация руководителей и специалистов по управлению человеческими ресурсами», Общероссийский народный фронт в Свердловской области, Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей.

Среди партнёров мероприятия:

  • Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом
  • Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Свердловской области
  • Уральская торгово-промышленная палата
  • Федерация профсоюзов Свердловской области
  • Департамент по труду и занятости населения Свердловской области 
  • Министерство экономики Свердловской области
  • Исследовательский проект HR-Mnenie
  • НПО Автоматики
  • Машиностроительный завод им. М.И. Калинина
  • Корпоративный университет ТМК2U
  • ПАО «Синарский трубный завод»
  • ПАО «Северский трубный завод» и др.

Контактное лицо по вопросам партнёрства либо участия в форуме НОТ 2.0: Долженко Руслан Алексеевич (почтовый адрес: rad@usue.ru, тел. +7 (343) 221-17-57).

Поделиться:

1639 дней назад
31 октября 2019 10:00–14:00

Екатеринбург
г. Екатеринбург, бульвар Экспо, 2, Зал 4.5, Конгресс-центр, 4 этаж.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов